В этом раз, мы рассмотрим старость как этап жизни. Часть материалов предназначена для самих пожилых людей, часть – для их родственников.

 В этом раз, мы рассмотрим старость как этап жизни. Часть материалов предназначена для самих пожилых людей, часть – для их родственников.


Мы все стареем, но, тем не менее, старение – процесс индивидуальный, и каждый переживает его по-своему. Одни, к примеру, ослабление двигательных возможностей переживают тяжелее, чем другие. Некоторые сохраняют хорошую дееспособность вплоть до смерти, некоторые заболевают и нуждаются в повседневной помощи.

В течение жизни у каждого из нас формируются различные энергетические резервы и способы выживания. Силы могут придавать, к примеру, отношения с близкими людьми, способность любить и быть любимым, спортивные занятия, религия или хорошее питание. Позитивные жизненная позиция и убеждения также играют важное значение в жизни.

Стареющий человек часто переживает потерю близких и другие тяжелые жизненные ситуации, но он также обычно знает, каким образом с трудностями и скорбью можно справиться. Пожилые люди обладают таким основанным на жизненном опыте пониманием, которое у молодых еще не развито.

#ростовнадону #ростов #пансионат пансинатмирдобра #пансионатвростов #Пожилых #домпрестарелых

Comments

Popular posts from this blog

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ ПАНСИОНАТ МИР ДОБРА ПАНСИОНАТ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Психологические и физиологические изменения в пожилом возрасте